Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

 

e-mail: ROO-CHOYA@yandex.ru 

 

 

 

 

 

 

Онлайн-семинар «Механизмы внедрения программ наставничества»

Опубликовано 05.04.2021

30 марта в формате видеоконференции прошел семинар «Механизмы внедрения программ наставничества», целью которого было распространение региональных практик по внедрению различных форм наставничества. В работе семинара приняли участие муниципальные координаторы и представители образовательных учреждений Республики Алтай, являющихся площадками по внедрению наставничества.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: наставничество в образовательных организациях Республики Алтай в условиях современных вызовов; модели и инструменты наставничества; наставничество как ресурс личностного развития педагога и педагогического коллектива.

В рамках семинара Токарева Наталья Олеговна, методист по учебно-воспитательной работе МУ ДО «Чойский ЦДО», раскрыла тему «Инструменты наставничества по форме «ученик-ученик» в системе дополнительного образования Чойского района».

Информация и материалы семинара доступны по ссылке: «Механизмы внедрения наставничества». (https://www.ipkrora.ru/index.php/tsentr-nastavnichestva/1209-seminar-mekhanizmy-vnedreniya-programm-nastavnichestva)

 Напоминаем, что в 2019 году в России прошла апробация модели наставничества. Ее разработал Национальный ресурсный центр наставничества «МЕНТОРИ» в рамках национального проекта «Образование».
В Республике Алтай в июле 2020 года создан региональный центр наставничества. Координатором определен Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай.