Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

 

e-mail: ROO-CHOYA@yandex.ru 

 

 

 

 

 

 

Онлайн-семинар «Сопровождение наставнических практик в Республике Алтай»

Опубликовано 04.12.2020

2 декабря 2020 года БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай» проведен онлайн – семинар в режиме видеоконференции «Сопровождение наставнических практик в Республике Алтай». В ходе семинара были рассмотрены задачи, показатели, формы, положительные практики и перспективы наставничества.

В семинаре приняли участие муниципальные координаторы и кураторы образовательных учреждений, являющихся площадками по внедрению целевой модели наставничества.

От нашего района в качестве положительной практики была представлена программа «Ученик-наставник-друг», которая реализуется на базе МОУ «Паспаульская СОШ им. Е.Ф. Трофимова». Обучающиеся Педагогического класса взяли шефство над обучающимися 5 класса. Леонова Алеся Николаевна, заместитель директора Паспаульской школы по учебно-воспитательной работе, поделилась опытом разносторонней поддержки и помощи в адаптации к новым условиям обучающихся 5 класса.

Все школьные программы пройдут экспертизу, в результате которой будет сформирован «Банк лучших программ наставничества».