Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

 

e-mail: ROO-CHOYA@yandex.ru 

 

 

 

 

 

 

Победа в межрегиональном конкурсе «Наставничество: формула успеха»

Опубликовано 24.09.2021

Алеся Леонова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Паспаульской школы и куратор по внедрению целевой модели наставничества, приняла участие в первом межрегиональном форуме сельских учителей Большого Алтая «Наставничество: формула успеха», который проходил с 19 по 21 сентября в Чемальском районе в рамках межрегионального конкурса, организованного АНПО «Сельский учитель».

Целью форума является популяризация и презентация идей и проектов, представленных участниками конкурса, для качественной реализации стратегической политики государства и региональных инициатив в сообществе педагогов Алтайского края и Республики Алтай.

Алеся Николаевна стала победителем конкурса в номинации «Новая школа Алтая», представив опыт работы Паспаульской школы по реализации программы целевой модели наставничества «Ученик-наставник-друг». В мероприятиях, проводимых в рамках данной программы, принимало участие 35 школьников. В течение учебного года с целью диссеминации положительного опыта Алеся Николаевна неоднократно принимала участие как в региональных, так и в межрегиональных мероприятиях.

Читать полностью »

МНПК-2021 «Наставничество в образовании: от теории к практике»

Опубликовано 25.05.2021

13 мая на базе БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай» в онлайн-режиме состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Наставничество в образовании: от теории к практике», посвященная Году науки и технологий. Главной целью организации данной конференции было определить эффективные механизмы реализации различных форм целевой модели наставничества в образовательных организациях общего, дополнительного и профессионального образования.

Читать полностью »

Наставничество в образовательных учреждениях Чойского района

Опубликовано 11.05.2021

28 апреля на базе Паспаульской школы состоялся очередной семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе на тему «Актуальные вопросы развития образования». В рамках семинара участники подвели предварительные итоги внедрения и реализации программ наставничества за 2020-2021 учебный год. 

Читать полностью »

Онлайн-семинар «Механизмы внедрения программ наставничества»

Опубликовано 05.04.2021

30 марта в формате видеоконференции прошел семинар «Механизмы внедрения программ наставничества», целью которого было распространение региональных практик по внедрению различных форм наставничества. В работе семинара приняли участие муниципальные координаторы и представители образовательных учреждений Республики Алтай, являющихся площадками по внедрению наставничества.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: наставничество в образовательных организациях Республики Алтай в условиях современных вызовов; модели и инструменты наставничества; наставничество как ресурс личностного развития педагога и педагогического коллектива.

Читать полностью »

Онлайн-семинар «Сопровождение наставнических практик в Республике Алтай»

Опубликовано 04.12.2020

2 декабря 2020 года БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай» проведен онлайн – семинар в режиме видеоконференции «Сопровождение наставнических практик в Республике Алтай». В ходе семинара были рассмотрены задачи, показатели, формы, положительные практики и перспективы наставничества.

Читать полностью »

Установочный семинар «Внедрение целевой модели наставничества на территории Республики Алтай»

Опубликовано 24.09.2020

4 сентября 2020 года в БУ ДПО  РА  «ИПКиППРО РА» состоялся установочный  семинар в режиме видеоконференцсвязи «Внедрение целевой модели наставничества на территории Республики Алтай».

Читать полностью »